Специальные контейнеры оснащенные генераторами электричества

Для работы в тяжелых климатических условиях, где нет инфраструктуры, не обойтись без специального оборудования. К такому оборудованию относятся специальные контейнеры, оснащенные генераторами для выработки электричества. Все генераторные установки в контейнере выпускаются по своим особым стандартам качества. Как правило, дизельные электростанции в контейнере представляют собой полностью автономные силовые модули, которые могут работать в температурных пределах от -50°С до +50°С. Все контейнеры для электростанции хорошо защищены от физических воздействий внешней среды.

Наиболее популярная на рынке модель - это блок контейнер север. Данный контейнер сделан из особых сэндвич-панелей с теплоизолирующими свойствами. Эти панели состоят из оцинкованной стали, между листами которой присутствует наполнитель в виде базальтовой ваты. Кроме того, блок контейнер север оборудован различными внутренними системами, обеспечивающими бесперебойную работу электростанции.

Конструктивные особенности блока контейнера обеспечивают простоту и надежность в эксплуатации.

Ниже приведены конкретные преимущества передвижных блоков контейнеров север:

  • Каркас контейнера полностью влагонепроницаем и инертен к бытовым химикатам. Это делает его удобным для применения в условиях постоянных атмосферных осадков.
  • Прочность стенок контейнера обеспечивает безопасность груза при транспортировке и погрузочно-разгрузочных работах.
  • Контейнер спроектирован таким образом, чтобы обеспечить быстрый ремонт каких-либо частей на месте.
  • Одно из основных преимуществ блок контейнеров это их мобильность. Они могут быть загружены в водный и воздушный транспорт. В контейнерах предусмотрена их установка на мобильные шасси. Кроме того контейнеры можно перемещать по воздуху, прицепив к вертолетным тросам.
  • Вся внешняя и внутренняя поверхность контейнера покрыта ингибитором, обеспечивающим защиту от коррозийных процессов.
  • Нижняя часть контейнера полностью герметична. Это полностью исключает возможность разлива топлива во внешнюю среду.
  • Блок контейнеры север могут эксплуатироваться как минимум пятнадцать лет.
  • Блок контейнеры с электростанциями можно поместить практически в любой местности. Единственное, что потребуется это очистить площадку под монтаж контейнера.
  • В контейнерах сделана надежная система вентиляции для вытяжки отработанных газов и притока свежего воздуха.
  • Во всех блок контейнерах север установлены средства противопожарной защиты. Это многочисленные датчики огня и звуковые сигнальные устройства. Состояние системы отражается на электронном табло. В систему пожаротушения входят ручные огнетушители.