Контейнер для генератора и дизельные электростанции контейнерного типа

На сегодняшний день контейнеры для генератора - это уникальные технические решения для благоприятной эксплуатации и транспортировки самой контейнерной ДГУ. Несомненно, с развитием современных технологий, а также спецификой развития разных отраслей народного хозяйства, возросла и потребность в контейнерной ДГУ. Данные дизельные электростанции контейнерного типа применяют повсеместно, учитывая их отличительные особенности, легкость в транспортировке и эксплуатации.

Российская Федерация богата на непроходимые и неосвоенные места, в которых, плодотворно работают люди. В силу заботы о нуждах населения отдаленных уголков страны, специалисты устанавливают в таких периферийных местах контейнерные ДГУ. Электростанции контейнерного типа, в силу своих небольших габаритов очень компактны. Транспортировка такого оборудования не составит труда, а их универсальность и удобство применения поможет жителям отдаленного поселка своевременно получить электроэнергию.

Для того, чтобы понять структуру самой такой электростанции, рассмотрим сам контейнер.

Сам контейнер представлен каркасом, выполненным из сталепрофиля. Данная конструкция, а также материал, применимый для изготовления контейнера обусловили хорошую защиту станции от всевозможных повреждений. Термоизоляция данной станции выполнена из базальтовой плитовой ваты, которая отлично удерживает тепло. Отделка стен осуществляется профлистом, прошедшим обработку цинком. Кроме того, в конструкции пола изготовителями предусмотрены приспособления, которые позволяют с легкостью монтировать оборудование.

В настоящее время контейнерные ДГУ не лишены всевозможных изъянов в работе. С целью улучшения качества электроэнергии, получаемой при помощи электрических станций контейнерного типа, инженеры работают над совершенствованием технологии производства таких объектов.

Мобильные контейнерные установки активно применяются для осуществления монтажа дизельно-генераторных установок. Данные установки (ДГУ) в свой состав включают необходимые свойства, которые помогают создать условия для жизнеобеспечения, а также снабжены источниками бесперебойного питания, что немаловажно в случае сбоя в работе станции.

Производство мобильных контейнерных модулей осуществляется с соблюдения всех принятых в стране ГОСТов и стандартов.