Миниконтейнеры - преимущества в использовании

Итак, вы определились с выбором и решили приобрести электростанцию. Чтобы она работала долго и выполняла возложенные на нее функции, необходимо заранее позаботиться о создании благоприятных условий эксплуатации. Есть различные варианты монтажа установок, и все большую популярность на рынке завоевывает контейнерный способ. В частности, компактные миниконтейнеры.

Существует множество требований к помещениям, в которых базируются электростанции. Вам придется позаботиться об отоплении, микроклимате, соблюсти необходимые меры противопожарной безопасности. Вокруг установки необходимо оставить достаточно пространства, чтобы ее можно было заправлять и проводить плановые регламентные работы. Что делать, если необходимого по размерам помещения нет, а установить громоздкий бокс не представляется возможным? Допустим, на вашем дачном участке не хватает места. Не стоит в таком случае изобретать велосипед: если речь идет о дизель-генераторной установке небольшой мощности, самым оптимальным и простым вариантом станет расположение ДГУ в контейнере компактного типа.

Главные преимущества миниконтейнеров - небольшие размеры, доступная цена, удобная транспортировка, простая установка. Компактность не идет в ущерб качеству: мини контейнеры, выпускаемые компанией "НПО Север", соответствуют всем необходимым ГОСТам. Прочный металлический каркас стандартного бокса обшивается специальными минераловатными сендвич-панелями. Материалы используются негорючие, не проводящие электричество. Небольшие размеры контейнера не создадут проблем во время обслуживания генератора. Об этом беспокоиться не стоит.

Как и другие контейнеры север, мини боксы обеспечивают бесперебойную работу генераторов в условиях экстремальных температур. Как низких, "северных", так и высоких - "южных". Рабочие температуры варьируются от -60 до +50 градусов!

Еще одно преимущество таких контейнеров - широкие возможности для дополнительной комплектации. Заказчик может выбрать и заказать самые различные опции. К примеру, оборудовать контейнер дополнительной шумоизоляцией, охранными системами, устройствами для борьбы с вандализмом и т.д.

Мини контейнеры можно рекомендовать тем покупателям, которые стеснены в пространстве, ценят время и деньги, вынуждены эксплуатировать оборудование в тяжелых климатических условиях.