Электростанции контейнерного типа

В настоящее время контейнерные дизель генераторы находят широкое применение на объектах связанных с различной деятельностью и уровнем потребления энергии, что обусловлено удобством и легкостью монтажных работ с таким вариантом исполнения. Данные установки обеспечивают лучшую работу оборудования, даже при наличии неблагоприятных условий эксплуатации. В связи с этим генераторные установки в контейнере пользуются высоким спросом среди потребителей подобного оборудования.

Электростанции контейнерного типа не только имеют простое исполнение, удобное для решения любых задач, но и соответствуют всем современным требованиям безопасности объектов. Они оборудованы специальными панелями из пожаробезопасного и теплоизоляционного материала. В зависимости от требуемых условий эксплуатации, теплоизоляционные слои могут быть увеличены до нужных значений. Средний диапазон температур использования контейнерных генераторов составляет от -50 до +50 градусов по Цельсию. Для северных широт данные значения могут быть гораздо ниже, чем температура в минус 50 градусов. В зависимости от индивидуальных требований заказчика, при монтаже контейнерной электростанции могут быть использованы дополнительные шумопоглощающие материалы. А это дает больше возможностей по снижению уровня шумовой нагрузки при работе оборудования, и позволяет установку дизель генераторов в прямой близости от работы людей и мест их постоянного проживания.

Размеры контейнерных установок

Размеры контейнерных установок могут варьироваться в широких пределах. Это могут быть недорогие и компактные мини контейнеры, так и полноформатные варианты, которые используют модульные здания контейнерного типа. Таким образом, модельный ряд контейнерных установок включает в себя как портативные дизель генераторы, так и мощное оборудование, способное обеспечивать электроэнергией целые быстровозводимые комплексы.

Исходя из большого количества положительных особенностей дизель генераторов контейнерного типа, следует сделать вывод, что данное решение будет идеальным, если на объекте нет возможности выделить подготовленное помещение под мини электростанцию. Контейнерные установки предоставляют владельцам неоспоримые преимущества как при установке и транспортировке, так и при проведении планового технического обслуживания, не требующего больших затрат времени и финансов.