Контейнеры для электростанций

При выполнении практически всех видов работ, требующих затрат электроэнергии, возможность подключения к централизованной электросети есть не всегда. В таких случаях единственным приемлемым вариантом становится использование автономной дизельной электростанции. Ввиду того, что такое оборудование, как генераторные установки, требует защиты от агрессивной внешней среды, качественной вентиляции и устройства выхлопа дизеля, для их нормальной эксплуатации необходимы специальные контейнеры. Контейнерные ДГУ (дизельные генераторные установки) сейчас находятся на первом месте среди источников автономного питания.

Как правило, дизель-генераторы используются при проведении промышленных ремонтных или производственных работ в местах, где нет инфраструктуры энергообеспечения. В таких случаях необходимо обеспечить условия для нормальной работы и управления электростанцией. Заводские корпуса, в которых поставляются генераторы, в большинстве случаев, не способны этого сделать, поэтому стоит приобрести контейнер для генератора. В настоящее время, лучшее, что можно выбрать из всего ассортимента подобной продукции - это контейнеры Север.

Основное преимущество, которое становится доступным после приобретения специализированных контейнеров для генераторных установок - это предотвращение негативного воздействия окружающей среды на агрегат, в первую очередь, промерзания. Основное последствие переохлаждения генератора - образование конденсата и промерзание конструкций механизма, что затрудняет пуск и введение в рабочий режим. В крайних случаях возможно даже возгорание. Особенно распространено промерзание топливного бака при длительном простое электростанции при пониженной температуре. Контейнеры для электростанций защищают оборудование от негативных внешних влияний, тем самым увеличивая срок его службы и стабильность работы.

Дизельные электростанции не являются полностью автономными системами, функционирующими без внешнего вмешательства и обслуживания. Каждый запуск генератора требует наблюдения за стартовыми параметрами ввода в рабочий режим. В процессе эксплуатации также необходимо периодическое наблюдение за работой оборудования, исходя из показаний приборов. Контейнеры Север предоставляют возможность полноценного мониторинга и коррекции текущего режима работы, а также периодического обслуживания генератора при любых погодных условиях.