Блок контейнер Север. Контейнерные дизельные электростанции.

Блок контейнеры это современный и удобный способ на короткое время разместить оборудование, или устроить временное место проживания для своих работников. Кроме того блок контейнеры могут выполнять функцию складского помещения, а также места для размещения электрогенератора.

Сегодня продажа блок контейнеров осуществляется не только на месте, но и под заказ. Это помогает минимизировать возможные неудобства при нестандартных размерах площадки для конечного размещения или же если контейнер нужен под конкретное оборудование.

Наиболее популярным сегодня является блок контейнер север. Они изготавливаются из специальных сэндвич-панелей, которые наполнены негорючей базальтовой ватой. Благодаря своему устройству эти контейнеры отличаются повышенной прочностью и устойчивостью, за что и заслужили доверие покупателей.

В последнее время все больше набирает популярность методика использование блок контейнеров как места размещения дизельных электростанций. И это не удивительно. Специальные контейнерные дизельные электростанции значительно отличаются в лучшую сторону от обычных дизельных генераторов. Причем отличия эти довольно существенные.

Самое главное то, что электростанции для блок контейнеров размещаются не на открытом воздухе, а это в свою очередь значит, что электрогенераторы не будут сильно портиться от воздействия окружающей среды - солнечных лучей, дождя, снега. Плюс такие электростанции очень просто перевозить, устанавливать и запускать, что в свою очередь увеличивает общую мобильность.

Это также значит и то, что обслуживание и ремонт такой электростанции будет проводиться в удобном для электриков помещении. Еще большую актуальность этот вопрос обретает при работе в северных широтах в зимнюю пору года.

Под контейнерную дизельную электростанцию не нужно проводить специальных строительных работ. Вам необходима лишь площадка для установки самого блок контейнера. А к площадке должны быть подведены линии коммуникации.

Контейнерные дизельные электростанции используют многие крупные компании, как нашей страны, так и заграничные. Достаточно сказать, что выбор в их пользу сделала такая корпорация, как Газпром.

К остальным достоинствам блочно контейнерной электростанции можно отнести ее повышенную надежность и срок службы. Даже в условиях крайнего севера она надежно прослужит вам много лет.

Не стоит забывать и о высокой степени защиты. И это относится не только к пожарной безопасности (станция делается из негорючих материалов). Каждая деталь этого недешевого оборудования также хорошо защищена от вандализма, что позволяет не беспокоиться за ее безопасность.

От обычных дизельных генераторов блок контейнеры отличаются повышенной шумоизоляцией. Так, для примера, контейнерный электрогенератор мощностью в 1 мВт на расстоянии семи метров издает шум в 70 децибел.

Но, пожалуй, самое главное преимущество контейнерных электростанций - это полная независимость своего производства или строительства от городских электросетей. Отныне вам будут нестрашны перепады напряжения или обрывы электрических линий. И уровень выполнения плановых работ будет зависеть только от вас, а не от стечения обстоятельств.

Электростанции для блок контейнеров можно полностью автоматизировать, сделав их работу еще более качественной. Электростанцию можно покупать как уже вместе со специальным блок контейнером, так и отдельно. Производятся также специальные контейнеры для электростанций, которые отличаются по своему устройству от обычных блок контейнеров.