Контейнерные генераторные установки

Использование блок контейнеров не ограничивается только проживанием в них людей. Сегодня их широко используют при оборудовании заправочных станций, азотных стационарных установок, автомоек и многого другого.

Там, где необходимо автономно обеспечивать жизнедеятельность человека, применяются контейнерные дизель генераторные установки. В них все необходимое оборудование вмонтировано в модуль, размеры которого зависят от габаритов установленного дизель-генератора и его оборудования.

На сегодняшний день промышленность предлагает следующие контейнерные дизельные электростанции:

  • Утепленные;
  • Стандартные;
  • Защищенные от шума и вибрации;
  • Антивандальные.

В зависимости от предполагаемых условий эксплуатации, блок контейнеры изготавливаются с различными утеплителями и могут использоваться даже в условиях крайнего севера. Снаружи и внутри контейнер отделывают различными металлическими листами, все стыки герметично заделываются. Контейнеры, изготовленные в антивандальном исполнении, позволят сохранить дорогостоящее, технологически важное оборудование при работе на неохраняемых площадках. В этом случае все конструктивные детали и двери более усилены, замки изготовлены так же в антивандальном варианте.

Особые конструктивные решения имеют контейнеры, изготовленные с защитой от шума и вибраций. В них между рамой и основанием модуля установлены элементы виброизоляции. Для поглощения шума на вентиляционных отверстиях устанавливаются специальные шумоподавляющие камеры. Контейнерные дгу – это не только дизель- генераторная установка, это целый комплекс различного оборудования и систем. Сюда входит топливная система, система вентиляции и отопления, система удаления отработанных газов, охлаждения установки, осветительная система, пожаротушение и пожарная сигнализация и т.д.Это – все жизнеобеспечивающие системы контейнерной электростанции.

При необходимости купить блок контейнер связи так же не возникает никаких проблем. В этом случае, в закрытое аппаратное помещение устанавливается оборудование для связи и его жизнеобеспечения, способное работать автономно. Например, их широко применяют для удаленно расположенных станций сотовой связи.

Контейнерные генераторные установки обязательно тестируются на конечном этапе изготовления при полной нагрузке на агрегаты. Все оборудование имеет сертификаты соответствия: СЭС, пожарные, на утеплительные материалы и т.д.

Серийность производства блок контейнеров, рациональная система использования квадратуры внутренних помещений позволяет максимально снизить стоимость. А так же использовать повсеместно, во многих отраслях промышленности.