Строительные блок контейнеры

Передвижной контейнерМеталлический блок контейнер является каркасной конструкцией, состоящей из сваренных между собой стоек и балок. Панели покрываются снаружи листами, как правило, из оцинкованной стали. Свое широкое применение блок контейнеры получили благодаря своей прочности, долговечности и многофункциональности. Зачастую они используются не только для временного или постоянного проживания, но и в качестве складского помещения, поста охраны, временного офиса. В некоторых случаях из него можно сделать блок контейнер связи или блок контейнер для размещения в нем сложной электротехники, вроде дизельной электростанции.

Изготовление блок контейнеров, в частности их каркаса, происходит из металлического швеллера и стального уголка, которые соединяются с применением электросварки. После того, как каркас полностью готов, он покрывается листовым железом толщиной 2мм. Сами листы соединяются между собой также с помощью электросварки. Наружные стены покрываются оцинкованным профлистом. Пол блок контейнера состоит из двух слоев: чернового и чистового. Черновой слой пола настилается из обрезной доски, а чистовой из шпунтованной. Если блок контейнер необходимо использовать в зимних условиях, его стены, пол и потолок необходимо утеплить с помощью минеральной ваты.

В блок контейнер, если это необходимо, можно установить необходимое электрооборудование. Для рабочих в нем могут быть установлены двухэтажные нары. В целом, производство и продажа блок контейнеров могут осуществляться в различных комплектациях. Например, в него могут быть установлены любые двери, металлические или деревянные, могут быть установлены решетки или ставни из металла на окна. При согласовании с заказчиком в блок контейнер устанавливается сантехническое, отопительное и другое оборудование.

Изнутри блок контейнер обычно обшивается хвойной вагонкой или древесноволокнистой плитой. Но по личному желанию заказчика возможна отделка сайдингом, фанерой или каким-нибудь другим материалом. Стоит отметить, что на блок контейнер цена устанавливается уже после окончательного выбора комплектации заказчиком.

Установка и монтаж блок контейнеров обычно заключается в его выгрузке на ровную поверхность или фундамент, сделанный из цементных блоков (их также можно заказать в комплекте), и последующей сборке. На месте блок контейнер собирается подобно конструктору, так как он имеет конструктивные узлы для сборки. Его конструкция предусматривает создание двухъярусных помещений и даже многокомнатных модульных зданий. Помимо вышеперечисленных достоинств, следует отметить, что современные блок контейнеры соответствуют всем необходимым нормам санитарной и пожарной безопасности.